Пресс-центр
22 июля 2026 г.
АО «Халык-Life» делится прибылью с клиентами: по итогам 2025 года распределяются страховые дивиденды

АО «Халык-Life» ежегодно делится с клиентами прибылью от своей инвестиционной деятельности. По результатам 2025 года Советом директоров компании принято решение о распределении 372,5 млн теңге среди клиентов по договорам накопительного страхования жизни с участием в прибыли. Дополнительную доходность получат все клиенты, имеющие действующие договоры накопительного страхования жизни с условием участия в прибыли от инвестиционной деятельности, — более 27,7 тысячи владельцев договоров. Доходность сформирована за счет участия страхового полиса в инвестиционной деятельности компании по итогам 2025 года.
Начисленные страховые дивиденды направляются на приобретение дополнительной страховой суммы: в результате распределения совокупная страховая защита по действующим договорам накопительного страхования жизни возрастет на 489,1 млн теңге. Клиенты получают увеличение страховой защиты без увеличения страховых взносов, рост накоплений и реальную отдачу от долгосрочного страхования жизни на протяжении всего срока действия договора.
Регулярное распределение страховых дивидендов отражает последовательную политику АО «Халык-Life»: результаты инвестиционной деятельности компании работают на ее клиентов. Накопительное страхование жизни обеспечивает страхователям не только защиту и накопления в долгосрочной перспективе, но и ощутимый результат на протяжении всего срока действия договора. Компания благодарит клиентов за оказанное доверие.